Святки — святые дни

Двенадцать дней от праздника Рождества Христова  (с 7 по 19 января) называются святками — святыми днями потому что дни эти освящены великими событиями Рождества Христова и Богоявления. Древние христиане проводили эти дни с особым благоговением, раздавая милостыню тем, кто нуждается в помощи. Добрые дела являются как бы светом духовным, прославляющим  Бога (Мф. 5, 16). Продолжая христианские традиции, ребята из Симеоновского храма основательно готовились к торжествам, разучивая поздравления и сценки для праздничных выступлений. После проведения Рождественского богослужения, ребята из Симеоновского храма к 12 часам приехали в детский дом с. Кочневское, затем побывали в детском доме города Камышлова. Детям детских домов показали сценку о Рождестве Иисуса Христа, вручили подарки. Провели игры, конкурсы и викторины о рождественских событиях. Восьмого января ребята нашего храма ездили в поселок Октябрьский, чтобы поздравить с праздником Рождества подопечных дома престарелых.