О храме

с. Обуховское — Симеоновская церковь, каменная, однопрестольная. Освящена во имя прав. Симеона Верхотурского в 1912 г. в 1922 г. изъято 6 фунтов 60 золотников серебра (2,6 кг.). Закрыта в 1938 г., сергиевской ориентации. В здании размещается музыкальная школа.

В сентябре  2001 года инициативная группа жителей села Обуховское обратилась к архиепископу Екатеринбургскому и Верхотурскому с просьбой о возобновлении Богослужебной деятельности  Симеоновского прихода.  Правящий   архиерей — владыка   Викентий   благословил это начинание, а 7 октября 2001 года, состоялось первое заседание приходского собрания, на котором постановили: создать приход во имя святого праведного Симеона Верхотурского. Приход был создан, а вопрос о передаче здания, ранее принадлежащего церкви, решался не просто. Только 28 февраля  2003 года Русской Православной Церкви была передана часть здания (подвал), в которой по настоящее время и совершаются богослужения. В четверг 25.12.03. состоялось очередное заседание депутатов городской думы в здании администрации г. Камышлова, на котором в числе прочих, рассматривался вопрос о передаче бывшего помещения Симеоновской церкви Екатеринбургской епархии. Постановили: передать все здание церкви. Окончательную передачу осуществить по окончании учебного года в апреле 2004 года.

15.05.03.       подписан  указ  о  назначении   иерея   Игоря (Холманских)     настоятелем    храма   во   имя    святого  праведного   Симеона   Верхотурского.

17.05.03.         суббота  — совершилось первое богослужение – всенощное  бдение.

18.05.03.  воскресение — совершена   первая,   со   времени  открытия   храма, Божественная   Литургия,

14.08.03.      четверг  — праздник – Изнесение Честных древ Животворящего Креста Господня.

В этот день после Божественной Литургии и  молебна с водоосвящением, на здании храма был установлен   крест.